ENG
 
События

Акварели Сергея Кузнецова собрали на благотворительном аукционе почти 4 млн рублей

21 Декабря 2020
Сергей Кузнецов и руководитель фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская
1 из 3
Сергей Кузнецов «Собор Святого Павла, Лондон». 2018. Бумага, карандаш, акварель, 66,3×50,8 см, размер в раме 93×77 см.
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить
Сергей Кузнецов и руководитель фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская

Благотворительный аукцион, инициированный главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, собрал более 4 млн рублей. Средства будут направлены фонду помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас». 

На благотворительном аукционе «Литфонда», который прошел 19 декабря, были выставлены 34 лота. В нем участвовали работы главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и финалистов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика». 

Общая сумма торгов составила 4 260 000 рублей. 25 работ Сергея Кузнецова были проданы на общую сумму 3 млн 985 000 рублей. Наибольший интерес участники проявили к картине «Собор Святого Павла, Лондон», написанной в технике акварели в 2018 году, ее итоговая цена составила 380 000 рублей.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Идея оказалась очень успешной, мы собрали более 4 млн рублей, которые пойдут в фонд «Здесь и сейчас». И я думаю, что такие аукционы можно проводить в будущем регулярно», - отметил Сергей Кузнецов. 

«Результаты этого аукциона для  меня совершенно ошеломительные! Я очень благодарна и Сергею, в первую очередь, и всем тем людям, которые поддержали нас, покупая его картины, и организаторам, конечно. Для меня очень важно, что это не просто прямые пожертвования на работу фонда, а именно то, что они пришли к нам через  любовь людей к искусству, то есть, к прекрасному. Собранная сумма очень поддержит нас в наступающем году, подробный отчет о расходовании средств по всем программам фонда будет доступен на нашем сайте», - отметила директор фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская.

Работы, участвовавшие в аукционе, были посвящены изображению урбанистических ландшафтов, в частности, знаковым мегаполисам – Москве, Парижу, Лондону, Нью-Йорку. В роли аукциониста выступил эксперт аукционного бизнеса и президент компании Bidspirit.com Александр Кислевский. Именно на этой платформе проходила онлайн-трансляция торгов.

Независимый благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» помогает воспитанникам детских домов, школ-интернатов и домов ребенка; выпускникам сиротских учреждений; приемным семьям, в том числе, взявшим на воспитание детей с особенностями развития, и семьям группы риска. Фонд разрабатывает комплексные социальные сервисные программы и оказывает адресную помощь.   

Подробнее ознакомиться с работами Сергея Кузнецова можно на сайте.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.