ENG
 

В Москве начали возводить первые дома по новым стандартам жилой застройки

30 Сентября 2015
В Москве начали возводить первые дома по новым стандартам жилой застройки

В столице началось строительство первых 30 панельных домов новых серий, которые были одобрены Архитектурным советом Москвы в декабре прошлого года17 из них относятся к сериям "КУБ-2", "ДОММОС" и "ЛСР" и возводятся за счет средств городского бюджета. Еще 13 – к сериям "ДОМНАД" и "ПИК1", их строят инвесторы. 

Дома отличают гибкие типовые секции, высокие потолки, вариативность планировки, разнообразные фасадыобщественные первые этажи, прспособленные для коммерческих, социальных и бытовых функций. Большое внимание уделено угловым и поворотным секциям, которые позволяют сформировать квартальную застройку, более комфортную и безопасную для жителей. Для удобства маломобильных категорий граждан перепады между уровнями тротуара и вестибюлем сведены к минимуму, а между вестибюлем и лестнично-лифтовым холлом уровень пола сделан одинаковым. 

Таким образом, концепции новых домов повторного применения отвечают стандартам застройки, разработанным МоскомархитектуройПолностью к новым сериям город перейдет в 2016 году. Эксперты считают, что модернизация домостроительных комбинатов позволит снизить стоимость типового жилья в Москве и улучшит экологическую ситуацию в районах.


Изображения: ГК "ПИК"


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.