ENG
 

Устойчивая форма — новое содержание: фестиваль «Зодчество-21» ищет нового куратора

14 Декабря 2020
Устойчивая форма — новое содержание: фестиваль «Зодчество-21» ищет нового куратора

15 декабря завершится приём заявок на участие в конкурсе кураторов Международного архитектурного фестиваля «Зодчество-21».

Участникам конкурса предстоит профессионально проанализировать опыт проведения фестивалей прошлых лет, оценить потенциал наработанного материала, предложить тему, соответствующую современным тенденциям развития архитектурной мысли и сформировать идеологическую платформу фестиваля 2021 года. Также кандидату предстоит придумать тему, написать манифест, разработать концепцию выставочного пространства фестиваля и предложения по тематической экспозиции «Кураторские проекты».

К участию приглашаются специалисты, творческие коллективы или объединения лиц с архитектурным образованием и опытом участия в организации крупных мероприятий. Соискатели должны представить жюри тему и концепцию выставочного пространства фестиваля «Зодчество», а также темы и концепции собственных проектов.

  • Начало приема заявок: 19 ноября
  • Завершение приема заявок: 15 декабря
  • Прием конкурсных предложений: до 15 декабря
  • Публичная защита конкурсных предложений: 17 декабря
  • Заседание жюри: 17 декабря
  • Оглашение победителя конкурса: 18 декабря
  • Публикация итогов конкурса в СМИ: 20 декабря


Форма для заполнения заявки на участие в конкурсе здесь.

О фестивале:

Фестиваль «Зодчество» – одно из наиболее значительных профессиональных событий в нашей стране, знакомящее с достижениями в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Учреждённый в 1992 году фестиваль с самого начала ставил перед собой самые широкие задачи, среди которых популяризация современной отечественной архитектуры, демонстрация продукции производителей конструкционных и отделочных материалов, а также взаимообогащение и укрепление связей между всеми участниками архитектурно-градостроительного процесса.

Официальный сайт фестиваля: https://zodchestvo.com/


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.