ENG
 

Жители Юга Москвы подключились к обсуждению проекта, который поможет разгрузить Каширское и Варшавское шоссе

08 Мая 2020
 Жители Юга Москвы подключились к обсуждению проекта, который поможет разгрузить Каширское и Варшавское шоссе

​Сбор отзывов по проекту планировки территории, включающего продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда до улицы Москворечье, реконструкции и благоустройства этих и других дорог проходит на сайте на сайте «Активный гражданин» по 10 мая, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Рассматриваемый в проекте планировки участок улично-дорожной сети расположен в районах Нагатино-Садовники, Чертаново-Северное, Царицыно, Москворечье-Сабурово и Нагорный Южного административного округа города Москвы.

«В результате строительства и реконструкции улично-дорожной сети будет увеличена пропускная способность дорог, что приведёт к сокращению транспортных заторов, а также улучшению экологической обстановки в округе, позволит сформировать новые проезды, которые улучшат связанность и проницаемость территории, дополнительные маршруты наземного городского пассажирского транспорта между станциями «Каширская» и «Варшавская», – отметила Юлиана Княжевская.

Проектом предусмотрена масштабная реконструкция улиц и благоустройство территорий. Реорганизация коснётся Каширского и Котляковского проезда, а также 1-го Котляковского переулка, участка Котляковской улицы и проектируемого проезда № 3692. 1-й Варшавский проезд будет продлен до 1-го Котляковского переулка, а 2-й Варшавский проезд - до 2-го Котляковского переулка, который, в свою очередь, свяжет его с 1-м Котляковским переулком.

«Данные изменения пойдут на пользу, как пешеходам, так и автомобилистам. Пролетарский проспект разгрузится от грузового транспорта, который сможет въезжать с Каширского и Варшавского шоссе сразу в промзону, минуя жилую застройку. Значительно снизятся пробки, что существенным образом улучшит дорожно-транспортную ситуацию в рассматриваемых районах в целом», – добавила Юлиана Княжевская.

Также на указанных участках в обязательном порядке пройдут работы по благоустройству территории и мероприятия по обеспечению сохранности и надежности существующих инженерных коммуникаций.

Презентация данного проекта доступна на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в рамках электронных общественных обсуждений с 27 апреля по 10 мая 2020 года. Вносить предложения и замечания по проекту могут жители, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в пределах района проведения общественного обсуждения, а также депутаты Московской городской Думы, прошедшие регистрацию через портал mos.ru.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.