ENG
 

Жители участвуют в обсуждении появления производственного и автотехнического объектов для дальнейшей реализации на торгах

19 Октября 2021

На электронные общественные обсуждения вынесены два объекта в Северо-Западном и Зеленоградском округах для дальнейшей реализации на торгах. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Первый участок расположен на свободной городской территории в Зелеградском округе на улице Малинской, рядом с пересечением с Заводской и входит в состав производственной зоны «Малино» и вблизи ж/д станции «Малино» перспективного направления МЦД-3. Площадь участка составит порядка 29 тыс. кв.метров. На участке предлагается разместить комплекс зданий производственного назначения высотой до 4 этажей.

«Появление производственных объектов создает возможности для реализации различных предприятий и формирование кластеров, которые привлекают молодых специалистов. Также подобные объекты являются коммуникативными площадками для обмена идеями в профессиональном сообществе. Кроме того, с появлением подобных кластеров создаются дополнительные рабочие места и дополнительный импульс к развитию экономики как округов, так и города в целом», — рассказала Юлиана Княжевская.

Второй объект расположится на Новокуркинском шоссе, владение 50. Его площадь составит около 3,5 тыс. кв. метров. Находится в пешей доступности от остановок общественного городского транспорта, и в 5 км от станции метро «Планерная». На участке площадью 3,5 тыс кв.метров предлагается размещение объекта транспортного обслуживания, состоящего из 4-этажного здания и подземного гаража. На первом этаже предусматривается размещение автомоечного пункта и станции технического обслуживания. Также в здании предлагается разместить магазин и кафе для посетителей.

Точное наполнение зданий будет известно на следующих этапах.

Участвовать в электронных обсуждениях смогут жители, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в пределах района проведения общественного обсуждения, а также депутаты Московской городской Думы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.