ENG
 

Жители Свиблово услышаны: для нового ФОКа построят дополнительный въезд и подземный паркинг

06 Февраля 2020
Жители Свиблово услышаны: для нового ФОКа построят дополнительный въезд и подземный паркинг

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, проработанные предложения и учтенные изменения в проектах планировки микрорайонов 23а и 24 по программе реновации стали темой встречи с жителями Свиблово. Совещание состоялось при участии коллег Москомархитектуры, председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова и префекта СВАО Алексея Беляева.

«Ранее москвичи высказали свои предложения на публичных слушаниях, и стоит отметить, что по итогам нашей встречи жители Свиблово еще раз убедились, что были услышаны и замечания учтены», — отметила Юлиана Княжевская.

По их просьбам проектировщики микрорайонов 23а и 24 решили сохранить существующие параметры улиц Амундсена, Уржумской и проезда Нансена, Лазоревого и 2-го Ботанического проездов.

«По проекту мкр. 23а тоже не будут изменять ширину улицы Седова, как задумывалось ранее, ее приведут в порядок и обустроят парковочные места. Помимо этого, мы решили провести повторное моделирование транспортной схемы, чтобы подтвердить необходимость соединения 1-го Ботанического проезда с улицей Седова. Процесс займет примерно месяц, и затем мы снова встретимся с жителями», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Также разработчики проекта учли пожелания жителей, касающиеся предполагаемого строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне 24.

По словам Юлианы Княжевской, участники публичных слушаний опасались, что посетители, которые будут приезжать в ФОК на личных автомобилях, могут создать помехи для беспрепятственного движения на близлежащих дорогах.

«Чтобы избежать этого, разработчики предложили организовать подземный паркинг и обустроить дополнительный въезд на территорию комплекса. К тому же после внесенных изменений количество машино-мест в микрорайоне увеличится до 1500», — пояснила Ю. Княжевская.

Еще во время публичных слушаний москвичи попросили в микрорайоне 23а Свиблово возвести объект социального и культурного назначения взамен бизнес-центра. С учетом этого пожелания разработчики внесли изменения в проект планировки территории и изменили функциональное назначение административного здания на Центр с размещением местных органов власти и местного самоуправления района Свиблово города Москвы, объектов социального культурного и бытового назначения.

«Горожане уже убедились, что Москомархитектура – максимально открытый орган исполнительной власти. Мы регулярно встречаемся с жителями в самом широком составе, приглашаем профильных специалистов и привлекаем к участию заинтересованные стороны», — заключила Юлиана Княжевская. ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.