ENG
 

Жители Коммунарки обсудят размещение общественно-делового центра

02 Декабря 2021

На электронные общественные обсуждения вынесен проект размещения общественно - делового комплекса с торговой функцией. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в последние годы количество рабочих мест в ТиНАО увеличилось в два с половиной раза.

Объект расположится в поселение Сосенское, в поселке Коммунарка рядом с улицей Липовый парк.

«Сегодня ТиНао активно развивается, появляются современные парки и прогулочные маршруты. Появление общественно -деловых объектов создает новые точки притяжения жителей, а также дополнительно обеспечивает рабочими местами горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.  

В здании планируется разместить магазины и офисно-деловую часть. Для удобства посетителей внутри центра будет зона wi-fi.

Площадь будущего объекта ориентировочно составит 35000 квадратных метров. Высота не более 55 метров.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 1 по 14 декабря 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.