ENG
 

Жителей деревни Лапшинка обеспечат новыми дорогами

28 Октября 2020
Жителей деревни Лапшинка обеспечат новыми дорогами

Для жителей микрорайона «Солнцево-Парк» и деревни Лапшинка ведется разработка проекта планировки территории, в рамках которого отремонтируют ряд улиц, сделают безопасные переходы, а также пять разместят новые остановки наземного транспорта.

«Благодаря реализации данного проекта, будет решен вопрос подвоза жителей к социальным объектам с учетом возможных маршрутов движения наземного городского пассажирского транспорта. В настоящий момент прорабатываются варианты планировочного решения, с учетом существующей застройки и имеющихся ограничений. В данном проекте будут реализованы дополнительные остановки общественного транспорта, которые позволят жителям сократить время в пути до планируемой станции метро «Пыхтино», - сообщила Юлиана Княжевская

В рамках проекта планировки предполагается проведение следующих мероприятий:

- строительство местной улично-дорожной сети общей протяженностью – 0,54 км;

- реконструкция улицы Авиаконструктора Петлякова протяженностью 1,20 км;

- размещение пять остановок для общественного транспорта;

- размещение 11 наземных пешеходных переходов;

- обустройство парковочного пространства на улице Авиаконструктора Петлякова.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.