ENG
 

Здание, по форме напоминающее арфу, построят в Москве

02 Февраля 2022
Здание, по форме напоминающее арфу, построят в Москве

Уникальное строение, по форме напоминающее арфу, будет представлять собой яркий образец эко-стиля. Авторами выступили компания Level Group и архитектурное бюро UNK project.

Башня «Восток» станет частью апартаментного комплекса бизнес-класса Level Стрешнево. Новая очередь строительства — это проект с изысканной и знаковой архитектурой, в состав которого кроме Башни высотой 24 этажа входит и редкий формат недвижимости в Москве — таунхаусы. Проект расположен в одном из самых престижных и экологичных районов столицы на живописной стрелке Москвы-реки и Сходни в окружении зеленых парков.

Концепция новой Башни «Восток» будет кардинально отличаться от архитектуры корпусов, реализующихся в рамках первого этапа строительства. Проект начинался с трех башен с максимально плавными, округлыми линиями и моллированными окнами. Сечение каждого из зданий представляет собой трапецию, длинные стороны которой обращены к воде. Башни, стоящие на живописной стрелке рек, абсолютно самоценны и не требуют архитектурных дополнений. Именно поэтому было принято решение сделать новую Башню «Восток» принципиально другой, нарочито острой. При этом задача у архитекторов осталась прежней — создать максимальное количество видовых апартаментов. Форма здания будет расширяться кверху, что позволит поднять значительный объем апартаментов на высокие этажи, с которых открываются самые потрясающие виды.

В новой очереди продолжится основной лейтмотив проекта Level Стрешнево — экологичность, жизнь в мегаполисе как за городом. Яркий образ комплекса гармонично вписывается в зеленое окружение. Архитекторы привнесли в проект модернизированный взгляд на традиционное русское зодчество, добавив в облицовку фасадов высокопрочный и экологичный материал, имитирующий дерево. Геометричность линий и энергичный образ Level Стрешнево «Восток» отражают прогрессивность, стремление вперед и при этом подчеркивают гармонию с природой и традициями.

Появление в проекте таунхаусов также поддерживает лейтмотив максимальной экологичности. Кроме того, соседство в рамках одного комплекса совершенно разных типов зданий с индивидуальным характером позволяет ответить на потребности разных аудиторий.

Проект продуман таким образом, чтобы каждый смог найти именно то, что необходимо. Всего Level Стрешнево «Восток» вместит в себя 177 апартаментов в 17 вариациях планировочных решений общей площадью от 20,7 до 155,7 м2, а высота потолков от 3,02 до 3,6 м. Корпус таунхаусов будет состоять из 5 уютных двухэтажных домов с отдельными машино-местами.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.