ENG
 

Здание для мировых судей построят в деревне Орлово

13 Июля 2022

Здание для размещения десяти судебных участков мировых судей планируется построить в деревне Орлово. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, строительство этого здания будет вестись за счёт городского бюджета.

Будущее здание расположится на участке площадью 0,8 га неподалёку от станции метро «Новопеределкино» и одноименной станции железной дороги. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

«Сейчас этот участок свободен от застройки. А учитывая бурный рост Новой Москвы, на её территории всё больше возрастает необходимость в размещении мировых судов ближе к своим участкам и упрощении дороги к ним. К тому же, появление нового здания улучшит условия труда для самих судей. Строительство этого объекта включено в Адресную инвестиционную программу», — рассказала Юлиана Княжевская.

На участке предлагается построить семиэтажное здание высотой до 35 метров. Общая площадь его составит около 8,2 тысяч квадратных метров. Внешний облик, а также расположение помещений будут определены на более поздних этапах проектирования. На прилегающей территории расположится парковка на 32 машино-места для сотрудников и посетителей здания.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.