ENG
 

Завершились собрания участников публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации в районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский

13 Ноября 2019
Завершились собрания участников публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации в районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский

Завершились собрания участников публичных слушаний в Дмитровском, Нагорном и Очаково-Матвеевском районах и районе Коньково, 12 ноября жители обсудили проекты планировки кварталов реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Москвичам было представлено пять проектов планировки территорий новых кварталов. В течение недели, начиная с 1 ноября, горожане, проживающие на проектируемых территориях, ознакомились с проектами во время экспозиций», — сообщила Юлиана Княжевская.

Свыше 100 домов старой постройки вошли в программу реновации в районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский.

«Комплексный подход к проектированию позволяет разместить на данных территориях не только современные жилые дома, но и дополнительные школы, новые детские сады, дома культуры и спортивные объекты. Например, в каждом районе запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе с бассейнами, отдельно появится круглогодичный каток», — рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, разработчики исходили из характерных особенностей территорий, с этим учетом необходимая районам инфраструктура представлена в проектах. Новые кварталы, которые будут возведены в ходе реализации программы, принесут москвичам более высокий уровень комфорта и безопасности.

«Два этапа публичных слушаний здесь завершены. По итогам, в этих районах порядка 7 тысяч москвичей приняли участие в обсуждении проектов. В целом на сегодня уже около 30 тысяч жителей приняли участие в публичных слушаниях по реновации», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

В течение семи дней со дня собрания жители письменно могут направлять свои предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Далее информацию направляют профильным специалистам в проработку.

Напоминаем, что до 14 ноября открыты экспозиции, посвященные проектам планировки в Выхино-Жулебине, Нагатинском Затоне, Котловке, Академическом и в районе Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 19 ноября.  

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.