ENG
 

Завершен прием заявок на конкурс по штаб-квартире «Спортмастера»

27 Ноября 2014
Завершен прием заявок на конкурс по штаб-квартире «Спортмастера»

27 ноября 2014 года завершен прием работ от команд-участниц международного закрытого конкурса на архитектурную концепцию штаб-квартир компаний«Спортмастер» и «O’stin».

Кучастию в конкурсе были приглашены 7 команд – 3 российские и 4 иностранные:

  • ТПО «Резерв» (Россия)
  • «Архитектурный Диалог с Мегаполисом» (Россия)
  • UNK project (Россия)
  • MassimilianoFuksas Architecture sarl(Италия) + Моспроект-2 (Россия)
  • AukettSwanke (Великобритания)
  • Eller + EllerArchitekten (Германия)
  • WillenAssociatesArchitekten (Германия)

Все команды подали конкурсные работы в полном соответствии с техническим заданием. Следующий этап – экспертиза проектов на предмет их соответствия конкурсному заданию и российским градостроительным и иным нормативам. Экспертиза продлится до 12 декабря 2014 г.

15 декабря 2014 года состоится заседание жюри конкурса, которое определит победителя и команды, занявшие 2-е и 3-е места. 16 декабря 2014 года пройдет итоговая пресс-конференция, на которой будут объявлены результаты и озвучены планы по дальнейшей реализации проекта.

Конкурс стартовал 10 сентября 2014 года. Заказчиком является Группа компаний «Спортмастер», девелопером проекта–компания «ВысотаИнжиниринг». Поддержку конкурсу оказывает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Председатель жюри конкурса – Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Функции консультанта исполняет Центр коммуникационных технологий «Агломерация». Конкурс продолжительностью 3 месяца проводится в один этап. Целью архитектурной концепции является создание проекта комплекса двух административных зданий для размещения штаб-квартиры компании «Спортмастер» (бизнес Sport) и штаб-квартиры компании «O’stin» (бизнес Casual) в городе Москве по адресу: 3-я Магистральная улица, вл. 18. Площадь участков проектирования — 2,45 га.

Задачей конкурса является определение архитектурной концепции с оптимальными объемно-планировочными решениями и технико-экономическими показателями объектов, заданными техническим заданием.Значительные габариты зданий и узнаваемость брендов предполагают также, что результатом конкурса станет обыгрывание идеологии, миссии и визуальных образов «Спортмастера» и «O’stin» в планировочных и архитектурных решениях зданий. Такой подход символизирует принципиально новое осмысление роли и места штаб-квартир крупных компаний во взаимодействии с городской средой.

Более точно о месте и времени проведения пресс-конференции можно будет узнать на сайте конкурса и портале Архсовета Москвы.


Изображения:

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.