ENG
 

Завершается благоустройство площади Савеловского вокзала

25 Сентября 2019
Завершается благоустройство площади Савеловского вокзала

Заканчиваются работы по благоустройству площади Савеловского вокзала, после чего изменится схема движения транспорта.

За счет правильного зонирования и организации движения на площади Савеловского вокзала появятся пять остановок. Между ними будут распределены маршруты транспорта по направлениям в центр и в область. Кроме того, появятся новые переходы. После благоустройства движение по площади станет комфортнее и безопаснее как для пассажиров городского транспорта, так и для автомобилистов.

Для автобусов на площади выделена специальная площадка, куда возможен заезд только городского транспорта. Теперь автобусы подъезжают максимально близко к метро. Для личного транспорта на площади создадут новую парковку, места для кратковременной стоянки и посадки, высадки пассажиров, также для посадки на такси.

Подъехать можно с ул. Нижняя Масловка или Бутырская, съезд с Савеловской эстакады на площадь будет доступен только для городского транспорта.

Осенью на площади Савеловского вокзала появится навигация со схемами для пешеходов и табло с расписанием. Сейчас здесь установлены временные информационные стойки. Также предусмотрена инфраструктура электротранспорта: велопрокат, самокаты и зарядные станции для электромобилей. И в следующем году здесь разместят зарядные станции для электробуса.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.