ENG
 

Запущен новый просветительский канал Open Arch об архитектуре

20 Марта 2019
Запущен новый просветительский канал Open Arch об архитектуре

Набирает обороты новый просветительский YouTube канал Open Arch, посвященный проблемам архитектуры и градостроительства. Название - транслирует открытость архитекторов к разговору с непрофессионалами, открытость России к миру.

Архитектурно-строительная активность последних лет становятся едва ли не главной темой горячих обсуждений и среди просвещенной общественности и среди рядового населения России.  Канал направлен на повышение архитектурной культуры населения.  Он дает достоверную информацию и ориентиры для понимания того, что происходит сегодня с архитектурным развитием России в мировом контексте и в исторической ретроспективе, представляет мнения выдающихся архитекторов - теоретиков и практиков, а также независимых экспертов. 

Канал, просвещающий население страны, адресован самому широкому кругу пользователей. Его сверх-задача -  стать своего рода мостом между профессией, отвечающей за пространственную организацию жизни, и человеком.

В дополнении к материалам об архитектуре и городском развитии, на канале аккумулируются  лекции, дискуссии, экспертные оценки,  беседы с главными действующими лицами профессии, хроникальные кадры, виртуальные визуализации амбициозных архитектурных проектов и пр., планируется  параллельное выкладывание архивных видеоматериалов. 

Среди гостей канала первого созыва: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы,  Сергей Медведев, профессор ВШЭ, Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России,  Борис Левянт, архитектор, генеральный директор компании ABD architects, Лариса Новикова, генеральный директор Керамамарацци, и др..

Партнеры проекта: Москомархитектуры, Союз архитекторов России, Союз Московских архитекторов, Высшая школа экономики, АБ Народный архитектор.


Изображения: .

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.