ENG
 

За 6 лет в Москве построено порядка 50 млн кв.м недвижимости

02 Февраля 2017
За 6 лет в Москве построено порядка 50 млн кв.м недвижимости

С 2011 года в Москве построили 49,6 млн кв.м недвижимости, из которых жильё составляет 18,9 млн кв.м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании коллегии Стройкомплекса. 

«За последние шесть лет было введено в эксплуатацию почти 50 млн кв.м недвижимости, что составляет 12% от всей недвижимости Москвы. Таким образом, можно говорить, что и сам город обновился на 12%», - заявил Марат Хуснуллин.
 
Заместитель мэра напомнил, что только в прошлом году объем ввода объектов капитального строительства составил около 8,1 млн кв. метров, из них 3,3 млн кв. метров жилья. «При этом 88% введенных объектов недвижимости строились за счет внебюджетных источников», - отметил Марат Хуснуллин.
 
Глава Стройкомплекса подчеркнул, что в ближайшие три года планируется строительство еще 25 млн кв.м недвижимости.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.