ENG
 

Юлиана Княжевская: Почти 49 тысяч заявок на электронные госуслуги рассмотрены Москомархитектурой с начала года

11 Ноября 2022

Количество заявок от застройщиков на оказание государственных услуг в Москомархитектуре выросло за года более чем на 12%. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«С начала года специалисты Москомархитектуры обработали 48678 заявок на различные госуслуги по запросам застройщиков. Можно отметить, что количество заявок выросло более чем на 12% по сравнению с прошлым годом. Это означает, что строительная активность в Москве несмотря на общие экономические трудности остается высокой и даже растет», - отметила Юлиана Княжевская.

По словам председателя комитета, наиболее востребованными услугами оказались ведение Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в интегрированной автоматизированной информационной системе, а также подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Андрей Бочкарёв отметил, что к настоящему времени в электронный вид переведены все основные государственные услуги в сфере строительства от оформления земельного участка и получения разрешения на строительства до выдачи разрешения на ввод и постановки объекта на кадастровый учет.

«Деятельность Стройкомплекса полностью автоматизирована, организовано межведомственное информационное взаимодействие, в том числе с федеральными органами власти. Проведена работа по оцифровке и структурированию градостроительных и разрешительных документов», - пояснил Андрей Бочкарёв.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.