ENG
 

Выставка работ Константина Фёдорова в пространстве MR Private

27 Сентября 2021
Выставка работ Константина Фёдорова в пространстве MR Private

24 сентября в пространстве MR Private открывается персональная выставка Salty Wind Константина Фёдорова.

Российский художник, выпускник Академии им. А.Л. Штиглица, участник. Art Moscow 2020 и World Art Dubai 2021. Собрание из восьми работ из галереи Surface Lab Art, демонстрирует авторскую трактовку окружающей новой реальности.

Основная задача Фёдорова — заставить самого себя и зрителя усомниться в исходном мнении. Создавая на первый взгляд знакомые и понятные всем образы, он помещает их в непривычную среду. Этот конфликт подталкивает нас к самостоятельной интерпретации сюжетов и фигур на основе личных ассоциаций и опыта.

Выставка пройдет в пространстве компании MR Private, представляющей клубную коллекцию девелопера MR Group. Формат клубных домов гарантирует уединенность в самом центре столицы, дизайн от мировых архитекторов, внимательный консьерж‑сервис и участие в жизни закрытого сообщества.

MR Group активно поддерживает самые разнообразные культурные инициативы. Среди примеров нового осеннего сезона - партнерство с ярмаркой современного искусства Blazar, где впервые был предложен онлайн-сервис «примерки в интерьере» для произведений искусства. Функция позволила ближе определиться с выбором тем, кто делает покупку в декоративных целях.

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Первый проект нового направления элитной недвижимости MR Private - клубный дом «Абрикосов» в Потаповском переулке. Жемчужиной дома стала одноименная квартира знаменитого фабриканта А.И. Абрикосова. Именно в этих пространствах — с лепниной, наборным паркетом сложного рисунка и, конечно, камином — текла своим чередом жизнь промышленника и его семьи. Сохранившиеся детали вроде фрагментов оригинальных росписей решено было отреставрировать, а безвозвратно утраченные — изобрести заново.

Surface Lab Art — московская галерея, развивающая направления искусства в девелопменте. Галерея помогает внедрять современное российское искусство — живопись, скульптуру, инсталляцию, диджитал-арт, паблик-арт — в архитектурные проекты через коллаборации с застройщиками, архитектурными, ландшафтными и дизайнерскими бюро.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.