ENG
 

Выставка «Ордер» под кураторством архитектора Дарьи Беляковой открылась в галерее Flor et Lavr

08 Сентября 2021
Выставка «Ордер» под кураторством архитектора Дарьи Беляковой открылась в галерее Flor et Lavr

В понедельник 6 сентября в галерее Flor et Lavr в Гранатном переулке открылась выставка фотографии «Ордер». Гостей встретили куратор экспозиции — архитектор и основатель архитектурного бюро Arch(e)type Дарья Белякова и галерист и дизайнер Фрол Буримский.

На выставке представлены работы культовых российских фотографов — черно-белые фотографии авторства Игоря Пальмина, Юрия Пальмина и Михаила Розанова из Афин, Берлина, Дрездена, Шартра, Конка, Сантьяго де Компостела, Москвы, Санкт-Петербурга, отражающие необычные ракурсы элементов архитектурных ордеров в современном городском контексте.

Галерея Flor et Lavr и офис Arch(e)type расположены в одном здании, рядом с Домом Архитектора, к вернисажу их пространство обновили, конечно же, по проекту Дарьи Беляковой. Воспринимая архитектуру как синтез искусств — вполне в духе ренессансной традиции, Дарья Белякова творит в разных масштабах и техниках — в портфолио ее бюро и проекты жилых кварталов и элегантные интерьеры.

Среди гостей вернисажа были главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, Софья Карповская (консьерж-сервис LOBBY), Алина Пинская (Alina Pinsky Gallery), Валерия Гордюшева (V-Bureau), Мария Дворецкая (CEZART), Кирилл Игнахин (Level Group), Илья и Валентина Давыдик (Hutton Development), Аскар Рамазанов (Dream Industries), Александра Чечеткина (Strelka KB), Николай Ляшенко и Александр Цимайло (TLP).

К открытию выставки «Ордер» приурочили предпоказ одноименной ювелирной коллекции, созданной Дарьей Беляковой и командой Arch(e)type для бренда Joser. В основе дизайна украшений элементы художественной системы архитектурных ордеров — кольца, серьги и подвески из первой коллекции разработаны в форме поперечного сечения колонны с узнаваемыми канелюрами.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.