ENG
 

Выход со станции метро «Ботанический сад» перенесут

11 Июля 2019
Выход со станции метро «Ботанический сад» перенесут

Выход со станции метро «Ботанический сад» в сторону проезда Серебрякова перенесут ближе к жилым домам. Согласно согласованному Москомархитектурой решению, длина перехода увеличится до 70 метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Этот переход расположен между двумя крупными транспортными магистралями: здесь пройдет Северо-Восточная хорда и уже работает стация МЦК. Перенос понадобился как раз из-за строительства хорды. В результате мы получим новый комфортный вход в метро, с удобными лестницами и лифтом для маломобильных горожан», - отметил Сергей Кузнецов.

Длина перехода после реконструкции составит 70 метров. Внутрь будет вести три лестницы: две расположатся со стороны жилой застройки и еще одна – на развороте улицы Серебрякова. Также в переходе будет оборудован отдельный лифт и пандусы для маломобильных граждан.

Наружные павильоны выполнены в едином стиле и будут перекликаться с образом самой станции. Лестницы планируется отделать гранитом. Общая площадь перехода составит более 900 квадратных метров.

Проектировщик: АО «Моспромпроект».

Заказчик: АО «Моспроект-3».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.