ENG
 

Компания VOS’HOD стала девелопером многофункционального комплекса AHEAD

07 Апреля 2022
Компания VOS’HOD стала девелопером многофункционального комплекса AHEAD

Девелоперская компания VOS’HOD объявила о старте продаж апартаментов в новом проекте AHEAD на Кутузовском проспекте. В состав комплекса войдет 62 апартамента премиум-класса и офисы класса А.

AHEAD – проект от визионеров для визионеров, для адептов передовых технологий и тех, кто хочет обрести баланс, оставаясь в ритме города.

Архитектурный проект, разработанный именитым архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», состоит из двух объемов, которые противопоставляются и одновременно дополняют друг друга. Общая площадь здания составляет 26 408 кв. м (19 596 кв. м – наземная площадь, 6 812 кв. м – подземная площадь), под апартаменты отведено 7 840 кв. м

Марина Руднева, председатель совета директоров Vos’hod: «Ahead– проект, предвосхищающий ожидания и непохожий ни на один другой в локации и даже в Москве. Во-первых, это ограниченный объем предложения, что создает атмосферу камерности и устойчивого комьюнити. Во-вторых, тщательно подобранная инфраструктура помогает обрести физический и психологический комфорт в большом городе. В-третьих, это одно из самых передовых зданий, получивших наивысший балл по международным стандартам Fitwel. Уверена, что Ahead продемонстрирует высокий инвестиционный потенциал и новый уровень формирования среды для жизни».

Отличительной особенностью проекта станут исключительные панорамы. Все апартаменты – видовые. Из южных окон открывается перспектива Поклонной горы и Воробьевых гор, с северной стороны – Филевского парка, с востока – башен Москва-Сити. Панорамные окна с алюминиевыми профилями с высокими показателями по энергоэффективности и шумоподавления, практические лишенные перемычек, позволят владельцам апартаментов беспрепятственно наслаждаться видами.

«Перед нами стояла задача соединить в одном проекте офисный центр и апартаменты. Так появилось решение поставить один объем на другой: на первых шести этажах расположили деловой центр, а верхний объем отдали под жилье. Две функции разделяет общественная терраса, с которой открывается панорамный вид на Парк Победы и Яблоневый сад. Фасады офисов имеют регулярную сетку из металлических ламелей. Фасады апартаментов, на контрасте, имеют более живую структуру: пластина собрана из квадратных ячеек, каждая из которых — это отдельное панорамное окно. Все ячейки повернуты под разным углом, так появляются различные отражения и возникает мерцающий эффект», – подчеркнули архитекторы проекта Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Апартаменты в проекте рассчитаны на различные запросы – проект включает в себя студии и лоты с одной, двумя и тремя спальнями, площадью от 38 до 185 кв. м. Планировочные решения предусматривают мастер-спальни с собственной ванной комнатой и гардеробной, просторные кухни-гостиные, большое количество мест для хранения. Высота потолков составит 3,2 м, а в пентхаусах – более 4 м.

Все лоты реализуются с полной отделкой в двух цветовых вариантах. Дизайн интерьеров апартаментов и общественных пространств разработан командой UNK Interiors.

 

Инфраструктура проекта создана для того, чтобы помочь жителям проекта обрести гармонию и баланс, наслаждаясь жизнью в большом городе. Отметить наступление весны первым барбекю, насладиться коктейлем с видом на закат или поработать на свежем воздухе можно на просторной террасе sky lobby, расположенной на 7 этаже. Поддерживать хорошую физическую форму поможет Air Fitness с окнами-трансформерами, выходящими на Парк Победы и Воробьевы горы. На первом этаже расположится mute room – комната с идеальной звукоизоляцией, подходящая как для занятия вокалом, так и для уединенной медитации.

Высокий уровень комфорта в здании подтверждается и международными стандартами. AHEAD стал первым проектом с жилой составляющей в России, сертифицированным по международному стандарту Fitwel и получившим максимальную оценку - 3 звезды. В здании будут установлены датчики контроля воздуха по 5 параметрам: температура, влажность, содержание твердых частиц, летучих органических веществ и формальдегида. В лобби на экранах будет отражена информация о результатах мониторинга качества внутреннего воздуха и маршрутах общественного транспорта в целях снижения частоты использования личных автомобилей.

 

Основные характеристики проекта AHEAD:

Адрес: Москва, ул. Василисы Кожиной, стр. 25/1

Площадь участка – 3707 кв. м.

Общая площадь – 26408 кв. м (наземная – 19596 кв. м, подземная – 6812 кв. м).

Площади по функциям:

1.     Апартаменты – 7840 кв. м

2.     Коммерческая и инфраструктурная составляющая – 11721 кв. м, из них:

На двух подземных этажах разместятся парковка с дизайнерской отделкой на 108 машино-мест и кладовые помещения.

Сдача в эксплуатацию – III квартал 2024 года.

 

Команда:

Собственник проекта – O1 Properties

Девелопер – VOS’HOD.

Архитектура – «Цимайло, Ляшенко и Партнеры».

Дизайн интерьеров – UNK Interiors.

Ландшафтный дизайн – Upland.

Финансовый партнер – СБЕР.

Консультант по сертификации Fitwel – O1 Standard.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.