ENG
 

Водовод построят от Ликова до Изварино в ТиНАО

18 Сентября 2019
Водовод построят от Ликова до Изварино в ТиНАО

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, утверждён проект планировки территории водовода от деревни Ликова на пересечении Центральной улицы и Боровского шоссе до микрорайона Изварино. Постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Водовод протяженностью 5,7 километров и диаметром 600 миллиметров предназначен для подачи питьевой воды из московской системы водопровода жителям поселения Марушкинское», – рассказала Ю.Княжевская.

Территория проекта планировки расположена в районе Внуково на западе Москвы и в поселениях Марушкинское и Внуковское Новомосковского административного округа столицы. Площадь проектируемой территории составляет 22,98 га.

По словам Ю.Княжевской строительство водовода осуществляется закрытым и открытым способом. В целях защиты от внешних воздействий по всей трассе водовод будет заключен в герметичный футляр диаметром один метр.

«Работы по водоснабжению и реорганизации инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Проект реализуют за счет бюджета города, финансирование заложено в Адресную инвестиционную программу столицы», – подчеркнула Ю.Княжевская.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.