ENG
 

Водопровод протяженностью 4 километра появится в городском округе Троицк

17 Января 2022

Утвержден проект строительства водопровода в Троицком округе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проектируемая территория проекта расположена в поселениях Десеновское, Первомайское и городском округе Троицк города Москвы.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

«Водопровод предназначен для водоснабжения существующих и перспективных потребителей городского округа Троицк и поселения Первомайское из централизованной системы водоснабжения. Кроме того, строительство нового водопровода обеспечит водой административные, социальные и спортивные объекты», – рассказала Юлиана Княжевская.

По проектируемому водопроводу питьевая вода будет подаваться на водозаборные пункты «Ботаково» и «Микрорайон В».

Проектом планировки предусматривается строительство водопровода, а также переустройство сети уличного освещения, протяженностью около 61 м с заменой двух опор освещения.

Трасса проектируемого водопровода начинается от магистрального водовода вблизи Калужского шоссе и проходит в зоне улично-дорожной сети города Троицка. Прокладывается преимущественно закрытым способом.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.