ENG
 

Власти Москвы перевели информацию о капремонте в электронный вид

14 Июня 2016
Власти Москвы перевели информацию о капремонте в электронный вид

Теперь москвичи могут получить информацию о капремонте своего жилья, не выходя из дома. Все данные размещены на портале госуслуг, сообщил мэр Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства.

«В Москве на капитальный ремонт вышли сотни жилых домов, работа с каждым днем все более и более интенсивно разворачивается, тем больше возникает вопросов у горожан о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки. В соответствии с договоренностью на Гражданском форуме мы обещали создать электронную систему информации о капитальном ремонте, где можно обо всем этом узнать в режиме онлайн. Система должна уже была заработать сегодня», - рассказал градоначальник.

На сегодняшний день Москва является единственным российским регионом, полностью переведшим данную услугу в электронный вид. Такое пожелание высказали сами горожане, проголосовав на портале «Активный гражданин».  

В частности, онлайн можно отслеживать: возникновение обязательств по уплате взносов, данные о начислении и оплате льгот, краткосрочный план ремонта на ближайшие годы, направление уведомлений о проведении работ, их стоимость, конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, заключение договора о проведение работ, выполнение работ и т.д.   

Напомним, что с 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы.


Изображения: estatet.ru

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.