ENG
 

Вблизи ТПУ «Варшавская» обустроят паркинги и велодорожки с пунктом проката

27 Сентября 2019
Вблизи ТПУ «Варшавская» обустроят паркинги и велодорожки с пунктом проката

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы утвердило проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская», постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Проектируемый ТПУ «Варшавская» будет организован на одноимённой станции метро Каховской линии Московского метрополитена, свяжет ее с платформой «Коломенское» Московской железной дороги и городским общественным транспортом. Объекты транспортно-пересадочного узла планируется разместить на участке площадью 12,8 га. По расчётам разработчиков строительство ТПУ повысит комфорт пассажирских сообщений для жителей районов Москворечье-Сабурово и Нагатино-Садовники», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для ожидания транспорта обустроят остановочные павильоны с навесами. На Каширском проезде построят отстойно-разворотную площадку для наземного городского пассажирского транспорта, а также здание конечной станции НГПТ, площадью 550 кв. метров.

«Предусмотрено развитие прилегающей улично-дорожной сети. Планируется уширение проезжей части Каширского проезда, организация выезда с дублёра Варшавского шоссе в направлении центра, а также дополнительное строительство проездов местного значения. Для безопасного передвижения людей организуют подземный пешеходный переход», – пояснила Ю. Княжевская.

По словам главы Москомархитектуры проект предусматривает организацию плоскостных парковок более, чем на 300 автомобилей, кроме того запроектировано строительство многоуровневого паркинга с торговыми помещениями, вместимостью более 400 машино-мест. Запланированы мероприятия по развитию инженерного обеспечения и благоустройству территории. Вдоль Каширского проезда обустроят велодорожку и пункт проката велосипедов.

«Работы по созданию и развитию транспортно-пересадочных узлов ведутся в соответствии с принятой мэром города Сергеем Собяниным программой», – заключила Ю. Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.