ENG
 

В ЖК «Резиденции архитекторов» создано более 1,5 тыс. кв. м детской и оздоровительной инфраструктуры

20 Декабря 2022
В ЖК «Резиденции архитекторов» создано более 1,5 тыс. кв. м детской и оздоровительной инфраструктуры

В рамках комплексного развития клубной инфраструктуры для ЖК «Резиденции архитекторов» компания AFI Development через реализацию коммерческих помещений обеспечила жителей объектами образовательных и велнесс-услуг.

В коммерческих помещениях сданных корпусов комплекса открыты два частных детских сада полного дня и две фитнес-студии. Общая площадь функционирующей социально направленной инфраструктуры в коммерческих помещениях комплекса составляет более 1 500 кв. метров.

Один из детсадов соединяет в себе развивающий центр с авторской системой раннего развития. Он рассчитан на 60 малышей от 8 месяцев до 7 лет. Второй садик специализируется на углубленном изучении английского языка. Его могут посещать 45 малышей от 1,5 до 7 лет.

В студии растяжки и фитнеса могут заниматься как взрослые, так и дети. Помимо гимнастических программ, посетителям доступны занятия в школе танцев и балетном классе. Вторая фитнес-студия сочетает несколько направлений: пилатес, реабилитация, растяжка, суставная гимнастика и другие.

Еще на этапе проектирования девелопер предусмотрел все технические требования к коммерческим площадям, позволяющие сформировать пул необходимых услуг для общего развития и оздоровления детей, а также их родителей. Девелопер продолжает реализацию коммерческих помещений, введенных в эксплуатацию и строящихся корпусов комплекса с учетом сформированного спроса на качественную жилую среду, транспортную инфраструктуру, общественные пространства и благоустроенные зоны отдыха.

В рамках комплексного развития бывшей промышленной территории на берегу реки Яузы AFI Development уделяет особое внимание благоустройству комплекса и развитию общественных территорий за пределами ЖК.

В ноябре 2022 года компания подарила жителям Басманного района многофункциональную зону досуга на городском участке площадью 3 600 кв. метров. Новая парковая зона с дополнительным озеленением, детскими площадками и местами для отдыха стала продолжением благоустроенного пешеходного бульвара, связывающего Большую Почтовую улицу и Рубцовскую набережную. Бульвар также был построен за счет средств девелопера.

В сентябре 2022 года AFI Development завершила строительство внутриквартального проезда протяженностью 344 метра от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной, улучшив транспортное обслуживание строящегося и уже существующих жилых кварталов в районе.

2023 года. Предполагаемый срок завершения строительства — III квартал 2025 года.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.