ENG
 

В ЖК «Павелецкая Сити» появится образовательный комплекс со школой и детским садом

20 Июля 2022
В ЖК «Павелецкая Сити» появится образовательный комплекс со школой и детским садом

В жилом комплексе «Павелецкая Сити» будет построен образовательный комплекс с современной школой на 720 учащихся и детским садом на 175 мест. Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group в престижном Даниловском районе.

Новый инфраструктурный объект строится в составе 4 очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити». В здании будут спроектированы ДОО, а также начальная и старшая школа. Кроме того, появятся игровые помещения, арт-блок, большой спортивный зал и рекреационные зоны. Открытие запланировано на 2027 год.

«Во всех жилых комплексах MR Group присутствует сильная образовательная составляющая — это один из ключевых принципов при разработке проектов в компании — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. — Мы внедряем самые эффективные решения как в сфере архитектуры и градостроительства, так и изучаем лучшие мировые практики в образовательной системе, чтобы создавать проекты, отвечающие самым высоким стандартам и формирующие инновационную среду для личностного развития ребенка».

Особое внимание уделяется прилегающей территории школы, которая будет огорожена и благоустроена. Проектом предусмотрено разделение школьного двора на функциональные пространства с местами для прогулок, спорта и игр, зонами для отдыха с теневым навесом, а также учебно-опытная и хозяйственная зоны.

Жилой комплекс «Павелецкая Сити» строится рядом со станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская». Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности от 9 до 46 этажей со сроком сдачи в конце 2022 года.  Вторая очередь состоит из четырех корпусов 27-42 этажа, сдача которых запланирована на 4 квартал 2023 года. Всего в составе комплекса запланировано четыре очереди. Корпуса получили свои имена в честь мировых кинозвезд. Инфраструктура жилого комплекса выполнена по принципу «вертикального города», что позволяет решать любые бытовые и деловые вопросы, не покидая приватной территории жилого комплекса.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.