ENG
 

В ЖК «Испанские кварталы» появится скульптура быка высотой 3 метра

15 Июня 2022
В ЖК «Испанские кварталы» появится скульптура быка высотой 3 метра

ГК «А101» установит во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы» стальную скульптуру красного быка высотой три метра, выполненную в стиле испанского художника Пабло Пикассо.

Источником вдохновения для авторов, дизайнера Боремира Бахарева и скульптора Дениса Бобылева, послужила серия литографий знаменитого художника «Le Taureau».

Скульптура выполнена в минималистичном стиле, ее силуэт лапидарен. При этом использование динамических форм создает ощущение, что бык бежит, в результате чего у наблюдателя возникает ощущение на грани абстракции и реальности. Для создания подобного динамического эффекта авторы подробно изучали строение тела быков и особенности движения мышц, а затем вручную создавали геометрию каждой детали скульптуры.

Скульптор Денис Бобылев: «Нашей задачей было передать в статике движение могучего животного, создать у наблюдателя ощущение тореадора на корриде. Подобные эффекты хорошо влияют на создание эстетики места». 

Скульптура будет установлена в районе центрального пешеходного бульвара во втором районе «Испанских кварталов». Сам бульвар спроектирован в формате «городской гостиной»: необычное по своей эстетике, пространство бульвара создает для жителей хорошие возможности для активного или созерцательного отдыха, занятий спортом, творческих акций и перфомансов, а также для развития добрососедских отношений. Красный бык будет служить точкой притяжения в локации, местом для встреч или селфи, а также важным элементом внутрирайонной навигации, в том числе для детей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.