ENG
 

В ЖК «Эко Видное 2.0» начинается строительство муниципального детского сада

23 Марта 2023
В ЖК «Эко Видное 2.0» начинается строительство муниципального детского сада

Компания MR Group сообщает о начале подготовительных работ по строительству нового детского сада в ЖК «Эко Видное 2.0». Это второе дошкольное учреждение, которое застройщик запланировал в этом ЖК.  Детский сад на 200 мест уже открыт в корпусе «Васнецов», здесь предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, изостудия. Всего сформировано 10 групп с учетом 12-часового пребывания. 

Новый детский сад на 310 мест будет построен вблизи корпуса «Саврасов». Отдельно стоящее здание будет состоять из трех этажей. Дошкольное учреждение рассчитано на 2 группы детей ясельного возраста и 14 групп среднего и старшего дошкольного возраста. Застройщик реализует детский сад “под ключ” — с мебелью, оборудованием, благоустроенной территорией. После окончания строительства ДОУ передадут в муниципальную собственность Ленинского городского округа. 

В планах застройщика также строительство средней школы на 1100 мест. Здание возведут между корпусами «Нестеров» и «Левитан».  

ЖК «Эко Видное 2.0» — жилой микрорайон в Ленинском городском округе Московской области, в городе Видное. Архитектурные решения проекта разработаны бюро ADM, которое известно своими работами по созданию элитных объектов в столице. В проекте реализована продуманная европейская концепция благоустройства, включающая прогулочную набережную. ЖК «Эко Видное 2.0» отличает обширный набор собственной инфраструктуры: магазины, кафе, фитнес-центр, школа, детские сады, центр раннего развития и др. В составе проекта пять корпусов: «Васнецов», «Шишкин», «Саврасов», «Левитан» и «Нестеров». В микрорайоне будут проживать порядка 4 500 семей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.