ENG
 

В Зеленограде появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

25 Марта 2024

Многофункциональный спортивный комплекс появится в Зеленограде. Строительство объекта будет осуществляться за счёт городского бюджета. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Комплекс построят на участке площадью 0,3 гектара по адресу: Зеленоград, 19 микрорайон, зона № 10.1.

Как уточнила Юлиана Княжевская, площадь здания составит 3 500 квадратных метров, а высота – 18 метров. На данный момент утверждены изменения в правила землепользования и застройки.

«В каждом округе Москвы мы стремимся создавать условия для развития интереса к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому важно, чтобы во всех новых проектах были предусмотрены зоны для активного отдыха и занятий физкультурой», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ЗелАО ввели в эксплуатацию уже шесть домов по программе реновации. Возводятся в Зеленограде и социальные объекты, к примеру детская поликлиника в районе Крюково, которая сможет принимать 320 пациентов в смену. Уже на 70% готов физкультурно-оздоровительный комплекс «Горизонт» с двумя бассейнами.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.