ENG
 

В Зеленограде построят Центр исследований и разработок в мебельной сфере

06 Мая 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В Зеленограде построят Центр научных изысканий, исследований и разработок в мебельной сфере, который придаст новый импульс развития всей отрасли в целом. Общая площадь комплекса составит порядка 7 тысяч кв.м, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Комплекс планируют построить по адресу: улица Заводская, д.28, стр.1,2. Помимо лабораторного корпуса на территории возведут производственный цех для комплектации мебельной фурнитуры, а также гараж с автомойкой. Кроме того, на участке предусмотрена парковка на 23 машино-места, а свободные от застройки участки благоустроят и высадят на них деревья.

«Основная задача комплекса – разработка и внедрение новых технологий в производство. Все сооружения выполнят в лаконичном промышленном стиле, при этом лабораторный корпус будет иметь выход на эксплуатируемую кровлю – здесь оборудуют зону для отдыха сотрудников. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, высокотехнологичные производства Зеленограда — гордость Москвы и всей страны, развиваются не только крупные площадки вроде «Алабушево», но и вот такие узкоспециализированные предприятия, в округе появляется все больше новых рабочих мест», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Площадь лабораторного корпуса составит около 5 тысяч кв.м. Четырехэтажное здание трапецивидной формы облицуют бетонными плитами под кирпич светло-бежевого цвета. Внутри здания будет много солнечного света за счет панорамного остекления. В качестве декора на некоторых окнах сделают декоративные металлические решетки с узором, имитирующим осколки. Архитектурный облик дополнят оконные профили, выполненные в контрастном черном цвете. 

Производственный цех выстроят двухэтажным, функционально он будет разделен на две независимые части – непосредственно производство и ремонтные мастерские. Фасады выполнят из панелей бежевого оттенка.

Проект выполнило ООО «ТЖК-Проект». Заказчик – ООО «Интекполис».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.