ENG
 

В Зеленограде планируется увеличить производственную площадь научного центра

30 Ноября -0001
В Зеленограде планируется увеличить производственную площадь научного центра

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская рассказала, что градостроительная земельная комиссия (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила дополнение видов разрешённого использования для участка, расположенного по адресу: город Зеленоград, проспект Генерала Алексеева владение 42.

С 1973 года на 3-м Западном проезде (в настоящее время проспект Генерала Алексеева) функционируют крупные авторемонтные мастерские. Сейчас здесь располагается ОАО «Центральная автобаза Научного центра», это крупный современный центр по обслуживанию грузовых автомобилей  и исследованию отдельных частей спецтехники. Принято решение о его расширении.

«Научные мастерские центра планируется значительно расширить. Это позволит внедрить технологии по производству отдельных элементов фургонов и прицепов, которые активно используются на предприятиях столицы. Вопросам развития промышленных предприятий мэр Москвы Сергей Собянин уделяет особое внимание. Поддержка этого направления – один из наших приоритетов», — прокомментировала Юлиана Княжевская.

Проект будет вынесен на публичные слушания.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.