ENG
 

В Южном Бутово возведут многоквартирный жилой дом

31 Июля 2020
В Южном Бутово возведут многоквартирный жилой дом

Жилой многоквартирный дом возведут на Краснолиманской улице в районе Южное Бутово. По словам главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, общая площадь комплекса составит порядка 18 тысяч кв.м.

«Объемно-планировочные решения связаны с градостроительным планом земельного участка, расположенного по адресу Краснолиманская улица, вл.29. Жилой дом построят в форме буквы «Г». В качестве отделки планируется использовать светлый искусственный камень и фиброцементные панели белого цвета – такой выбор обусловлен обликом окружающей застройки. На фасадах также предусмотрены корзины для кондиционеров», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
Здание будет иметь 16 этажей, на первых этажах предусмотрены места для хранения велосипедов и детских колясок. На прилегающей территории установят лавочки, детские и спортивные площадки. Въезд будет осуществляться со стороны улицы Изюмская. 
 
Проектировщик – ООО «Арк Строй».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.