ENG
 

В Южном Бутово откроется новая школа на 625 мест

06 Июля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В Южном Бутово откроется новая школа на 625 мест, где будут проводиться занятия роботехникой и 3D-моделированием. Фасады украсят разноцветные ламели, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Школу планируют возвести по адресу: г. Москва, ул. Старокрымская, вл. 13.
 
«Строительство школы планируют завершить уже в следующем году. Она будет полностью приспособлена для маломобильных граждан, для этого помещения оборудуют специальными лифтами и пандусами. Визуально здание будет состоять из нескольких прямоугольных объемов, которые выполнят в контрастных цветах. При этом часть фасадов закроют разноцветные ламели. Школа будет оснащена самым современным оборудованием, кроме того, дети получат большую спортивную площадку с беговыми дорожками, полем для командных игр и занятий легкой атлетикой», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
Помимо учебных классов, в четырехэтажном здании разместится спортивный зал с раздевалками и душевыми, современный актовый зал, столовая, медицинский кабинет, а также IT-полигон, где будут идти занятия роботехникой и 3D-моделированием. Кроме того, на каждом этаже предусмотренные рекреационные пространства. 
 
На территории школы сделают футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки, установят турники и тренажеры, также выделят зону отдыха и участок для научных экспериментов. 
 
Проектировщик: ООО "Спецмоспроект-28".

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.