ENG
 

В ВАО начато строительство многофункционального центра по программе создания мест приложения труда

14 Октября 2021
В ВАО начато строительство многофункционального центра по программе создания мест приложения труда

АО «Специализированный застройщик «Метромаш» приступил к строительству многофункционального офисно-торгового центра общей площадью 61 тыс. кв. м в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда.

 
Многофункциональный центр, рассчитанный более чем на 1,1 тыс. рабочих мест, появится в районе Метрогородок по адресу: Москва, ВАО, ул. Тагильская, вл. 4, на территории проекта многофункционального административно-жилого комплекса «Сиреневый парк» (реализуется под управлением AFI Development).

В 26-этажном здании с одним подземным этажом запроектировано свыше 32 тыс. квадратных метров офисных помещений и более 6 тыс. квадратных метров коммерческих помещений различного профиля: ритейл, кафе, рестораны и супермаркет. На эксплуатируемой кровле шестиэтажного стилобата предусмотрено озеленение, создание прогулочных зон с местами для отдыха и летними верандами кафе. Проект офисно-торгового центра также включает в себя встроенный четырехэтажный паркинг на 200 машино-мест.

Завершение строительства многофункционального центра с благоустройством прилегающей территории запланировано во II квартале 2024 года.

«Новый комплекс поможет решить проблему острого дефицита качественных офисных пространств в районе Метрогородок и близлежащих районах ВАО, создаст комфортную среду для работы и досуга», — отметил директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.