ENG
 

В Троицком административном округе появится картодром

28 Мая 2020
В Троицком  административном округе появится картодром

 В Троицком административном округе Москвы в поселении Вороновское запланировано строительство картодрома с благоустройством прилегающей территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый картодром вблизи деревни Львово расположится на территории в 4, 34 гектара. Здесь создадут всю необходимую инфраструктуру и условия для активного досуга жителей района: будут построены гаражи для картов, помещения для спортивных клубов. Картинг со своими маленькими, но резвыми машинками даёт возможность почувствовать скорость и присоединиться к профессиональному автомобильному спорту с раннего возраста. Участники гонок, а также ярые болельщики смогут проводить своё время с пользой и удовольствием.

«В Троицком округе столицы для жителей уже в скором времени планируют создать все условия для профессиональных занятий картингом, а также для тех, кто хочет провести свой досуг на высокой скорости: с эмоциями и ветерком. Земельный участок площадью 4, 34 га под строительство объекта спортивного назначения будет выставлен на торги», – поделилась Юлиана Княжевская.

Спортивная инфраструктура новой Москвы постоянно развивается. Количество любителей активного образа жизни с каждым годом увеличивается. Москвичи выбирают комфортные и современные площадки, которые могут предложить не просто условия для занятия спортом, а нечто оригинальное и интересное. Так что строительство новых спортивных объектов различной направленности сегодня в приоритете.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.