ENG
 

В торговом центре Botanica компании PIONEER завершены монолитные работы

18 Января 2023
В торговом центре Botanica компании PIONEER завершены монолитные работы

Завершены работы по возведению монолитного каркаса здания торгового центра в составе многофункционального комплекса Botanica. На кровле стилобата высокими темпами идет устройство гидроизоляции и парапета.

Реализацию проекта Botanica ведет компания PIONEER в рамках комплексного развития территории вокруг транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад» на северо-востоке Москвы. На строительной площадке задействовано 250 человек. 

Кроме функциональной торговой части высокая стадия готовности и у прилегающей 19-этажной башни бизнес-центра. Ее монолитные конструкции выполнены до 14 этажа. В общей сложности на объекте залито 86% от всего объема бетона, что составляет 48,3 тыс. куб. м. 

На территории комплекса продолжается устройство наружных сетей теплоснабжения. Внутри зданий идет каменная кладка перегородок и стен. На подземных уровнях она готова на 68% (4,4 тыс. кв. м), в надземной части МФК – на 14,6% (5,93 тыс. кв. м). Параллельно приступили к отделке технических помещений на -2 и цокольном этажах, а также в паркинге комплекса. Все работы по реализации комплекса выполняются строго в соответствии с графиком. 

Общая площадь комплекса составляет 89,7 тыс. кв. м. Концепция проекта, объединяющего торговый и бизнес-центр, разработана японским бюро Nikken Sekkei. Над дизайном торгового центра работала команда испанского бюро CLK, а над планированием и благоустройством территории – российское Wow Haus. Посетителям МФК Botanica будет доступна разнообразная инфраструктура комплекса: зоны отдыха, парковая зона, магазины, супермаркет, фитнес-клуб, детский центр развлечений.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.