ENG
 

В ТиНАО запроектирована поликлиника, которая сможет принимать до 750 пациентов в смену

13 Марта 2019
В ТиНАО запроектирована поликлиника, которая сможет принимать до 750 пациентов в смену

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в Новомосковском округе столицы запланирован к реализации проект строительства детско-взрослой поликлиники.

Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка,  расположенного по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, уч. № 13/4. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«На территории Рассказовки планируется строительство поликлиники с детским и взрослым отделениями. Медицинское учреждение рассчитано на 750 посещений в смену.  Помимо этого здесь появится подстанция скорой помощи на четыре дежурных автомобиля. Новый объект сейчас находится в стадии проектирования», - пояснила Юлиана Княжевская.

По словам Ю. Княжевской строительство новой поликлиники обеспечит доступность и своевременность оказания медицинской помощи жителям района. Проект планируется реализовать за счёт средств инвестора. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.