ENG
 

В Северном Тушино собирают отзывы по проекту реновации

22 Апреля 2020
В Северном Тушино собирают отзывы по проекту реновации

Москвичи присоединились к электронным общественным обсуждениям проекта планировки на территории микрорайонов 1 и 2 района Северное Тушино, а также внесения изменений в правила землепользования и застройки. Они проходят с 13 по 26 апреля в рамках программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Жители столицы могут внести свои предложения и замечания по данным проектам при помощи сайта «Активный гражданин», которые в дальнейшем будут переданы проектировщикам и архитекторам.

«В Северном Тушино планируется снести 31 дом ветхого жилья и построить 16 новых жилых корпусов. Помимо жилого фонда в рамках программы реновации предусмотрено также создание физкультурно-оздоровительного комплекса. Для более чем тысячи маленьких москвичей в районе создадут новую инфраструктуру: два учебных корпуса и детский сад», – сказала Юлиана Княжевская.

На обширной территории застройки появятся комфортные зоны с местами для отдыха, детскими и спортивными площадками.

«Здесь планируется благоустройство территории вдоль Проектируемого проезда № 5492, которая объединит в единую пешеходную зону сквер у станции метро «Планерная» и сквер с бульваром по улице Героев-Панфиловцев вблизи метро «Сходненская», – отметила Юлиана Княжевская.

В районе пройдут реконструкции на улице Фомичевой, будут созданы внутриквартальные проезды и созданы дополнительные наземные пешеходные переходы. Для автовладельцев будут предусмотрены новые плоскостные и подземные парковки. В шаговой доступности появятся всевозможные предприятия сферы услуг – всё для комфортного проживания.

Вопросы и замечания по проектам принимаются на сайте «Активный гражданин», они будут переданы разработчикам. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.