ENG
 

В Санкт-Петербурге выбрали лучшие офисы

19 Октября 2022

В северной столице завершился форум Business&Design Dialogue, организованный информационным порталом Officenext.ru Кульминацией мероприятия традиционно стала церемония награждения премии Best Office Awards SPb, в шорт-лист которой ежегодно входят лучшие корпоративные интерьеры. Генеральным партнером форума и премии выступила компания ЛАНИТ-Интеграция. 

В 2022 году жюри премии определило победителей в шести номинациях: 

- Бренд и имидж: офис компании МSC/ Архитектурное бюро ABD architects

- Организация пространства: офис компании Metso Outotec / Студия дизайна DESIGNIC

- Комфортная среда: Коворкинг Практик на Гороховой / Архитектурная мастерская Губаревича

- Авторский дизайн: два победителяофис компании ФАКТ/ Архитектурное бюро RED LINE и  офис компании Selectel / рабочая группа архитекторов Selectel

- Традиции и инновации: офис Телекоммуникационной компании / Архитектурное бюро ABD architects

- Дизайн-идея: Яндекс / Архитектурное бюро OFFCON

 

Для гостей форума, собравшихся в центре дизайна и архитектуры Design District DAA, былаподготовлена насыщенная выставочная и деловая программы.

Арендаторы узнали, как можно использовать готовые офисы компаний, уходящих с российского рынка, сколько стоят сегодня бизнес-пространства от ведущих архитектурных бюро, как юридически грамотно решать вопросы с собственниками.

Архитекторы и дизайнеры обсудили процесс адаптации к часто изменяющейся экономической ситуации и актуальные офисные форматы – mixed-use пространства, гибридные офисы, коворкинги. В фокус попали новые сервисы, волна импортозамещения, мультимедийные и смарт-системы для офисов.

Девелоперы, генеральные подрядчики и представители УК сосредоточились на вопросах создания качественных проектов и возможностях трансформации готовых деловых центров Санкт-Петербурга в сторону новых форматов и сервисов.

Экспертами выступили представители компаний РГУД, Ренессанс Девелопмент, Jensen Group, БестЪ. Коммерческая недвижимость, АБ «Качкин и Партнеры», Itentika, EST GROUP, ABD architects, UNK corporate interiors, OFFCON, МДМ-Лайт СПб, СТД Петрович, Clinicar, SOK, УК Ареопаг, EST GROUP, Кондратьевский квартал, ЛАНИТ-Интеграция, Nikoliers и др.
 
В течение дня все желающие смогли увидеть выставкулучших решений для офисных и общественных интерьеров. Производители и поставщики показали новинки мебели, напольных и потолочных покрытий, освещения, материалов, технологий и оборудования на стендах и в формате специальных инсталляций – Trend Rooms. Лучшие продукты были отмечены знаком Next Products.

Архитектурные бюро ABD architects и Студия дизайна DESIGNIC создали креативные пространства «В поисках времени» и The Right Way, наполнившие форум творческой атмосферой и ставшие точками притяжения посетителей выставки.

Участниками выставочной части стали компании PRIDEX, Tarkett, BWS, Аликс Групп, Scandinavian Interiors, ORTGRAPH, Terra, Versal Group, МДМ-Лайт, Fine Floor, ГЛАССКОН, СТ Констракшн, NAYADA, СИ-Лайн, ЛИИС Технологии, TechnoSonus, Solo Office Interiors, Metta, ReSem, коворкинг Headway.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.