ENG
 

В Санкт-Петербурге строится логистический хаб в форме эллипса

13 Июля 2020
В Санкт-Петербурге строится логистический хаб в форме эллипса

В Санкт-Петербурге строится логистический хаб компании "Числая линия" в форме эллипса.

С инженерной точки здание представляет собой уникальный, сложный строительных объект, в котором совмещается множество сложных технических и архитектурных решений, таких как: консоли длиной 5.5 метров с обоих торцов здания, мостик, символизирующий собой палочку от эскимо, длиной 25 метров нависающий над существующим зданием, наличие теннисного корта над помещением холодильного склада, строительство непосредственной близости от существующего сооружения и много другое.

Здание, как это не парадоксально, представляет собой реконструкцию маленького склада, который прячется за сооружением под мостом. В здании планируется к размещению морозильный склад для хранения мороженого и других продуктов, теннисный корт, тренажёрный зал, несколько гостевых квартир с видом на Лахта-центр, большие офисные площади, тренажёрный зал. Проект успешно прошёл негосударственную экспертизу. На данный момент ведётся строительство.

Корпус холодильного склада представляет из себя стальной каркас на стальных буровинтовых сваях, корпус АБК монолитный, рамный, на железобетонных сваях. Кровля сложной формы по типу KingZip.

Проект полностью выполнен в среде BIM-моделирования Autode Revit с предоставлением заказчику информационной эксплуатационной модели с доведением до LOD300. Проектировщиком выступило бюро Meetorra.


Изображения: Meetorra


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.