ENG
 

В «Ривер Парке» появится общественная терраса

18 Июня 2021
В «Ривер Парке» появится общественная терраса

В долгожданном заключительном корпусе «4» второй фазы городского квартала «Ривер Парк» появится общественная терраса площадью 340,4 кв.м. Проектов с подобными МОПами в Москве единицы. Эксперты ООО «Ривер Парк» рассказывают о видах террас и их использовании с учетом собственного опыта их обустройства.

Террасы бывают разные

Еще несколько лет назад террасы были атрибутом исключительно высокобюджетного жилья. Но в наши дни их наличие служит актуальным трендом в архитектуре, который распространен не только в теплых странах, но и, например, в Скандинавии.

Террасы делятся на приватные и общественные. Отличия между ними сводятся к площади и доступу. Метраж первых меньше и посещать их могут только хозяин квартиры и его гости. В свою очередь второй тип пространств заметно больше и открыт для всех жителей.

Общественные террасы располагаются как на крыше одного из корпусов, так и между этажами. Последнее можно наблюдать в ряде проектов небоскребов, например, в сингапурском Robinson Tower.

Любые террасы могут быть открытыми, закрытыми (со стенами и крышей), полуоткрытыми (с крышей, но без стен или наоборот). Нередко предусматривается возможность трансформации, когда за счет легких перегородок можно выделить приватные пространства.

«Безусловно, мы следим за актуальными трендами в архитектуре и стараемся учесть их в нашем проекте, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В нескольких корпусах второй фазы мы предусмотрели приватные террасы площадью до 24 кв.м, так как на них существует устойчивый спрос среди потенциальных покупателей. Однако, проанализировав мировую практику, мы пришли к выводу, что наличие просторной террасы с доступом для всех жителей дома будет интересной находкой, которая однозначно позволит привлечь новых покупателей. Поэтому при проектировании финального корпуса второй фазы мы решили пойти дальше: помимо приватных обустроить и общественную террасу площадью 340,4 кв.м».

 

Почему популярны террасы

Главный плюс такого пространства – видовые характеристики. Например, с террасы в корпусе «4» городского квартала «Ривер Парк» откроется уникальный вид на Западный залив Москвы-реки. Помимо этого, ее наличие однозначно выделит проект среди других и положительно скажется на его ликвидности. Таких предложений в продаже мало и на них существует устойчивый спрос.

Террасы представляют собой уникальное рекреационное пространство и имеют хорошие шансы стать местом притяжения для жителей дома. Они подходят для праздников, регулярных чаепитий, барбекю, занятий йогой и дыхательной гимнастикой. Разумеется, на террасе можно релаксировать и дышать свежим воздухом, либо просто прогуливаться. Особую ценность это приобрело в прошлом году, когда из-за введенных ограничений именно террасы и приватные дворы были фактически единственной возможностью для такого времяпрепровождения.

Немаловажно, чтобы подобное пространство было комфортным и удобным. Показателен пример общественной террасы в ЖК «Ривер Парк», в которой предусмотрены две лаунж-зоны с мягкой мебелью, газовый гриль, зона со столами, лежаки. Для разделения пространства на зоны используются декоративные кустарники в кадках.

«Сейчас на рынке недвижимости сложилась серьезная конкуренция между застройщиками, которые для привлечения клиентов тщательно прорабатывают концепцию своих проектов и наделяют их особыми характеристиками, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – К таким необычным «фишкам» относятся в том числе и общественные террасы, особенно с видом на зеленые зоны или водную акваторию. Обустройство подобного пространства в финальном корпусе ЖК «Ривер Парк» представляет собой интересную находку, которая привлечет внимание потенциальных клиентов к проекту».


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.