ENG
 

В районе Северный появится новый торгово-офисный центр

02 Июля 2020
В районе Северный появится новый торгово-офисный центр

Новый многофункциональный центр появится на севере-востоке столицы на 24-м километре Дмитровского шоссе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного на северо-востоке столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«На участке площадью 0,77 гектаров появится современный торгово-офисный центр. Новое здание предназначено для размещения магазинов розничной торговли, объектов общественного питания, бытового обслуживания, офисов и отделений банков», – сообщила Юлиана Княжевская.

Площадь многофункционального торгово-офисного центра составит около 13 тыс. кв. м. Согласно внесенным изменением планируется построить четырехэтажное здание с подземным этажом и парковкой на 135 машиномест. Земельный участок под строительство объекта торговли на Дмитровском шоссе будет выставлен на торги.

«Город делает всё возможное для создания комфортных условий и разнообразной инфраструктуры в интересах горожан разных возрастов. Новый торгово-офисный центр в районе Северный обеспечит москвичей услугами первой необходимости в шаговой доступности от дома», – рассказала Юлиана Княжевская.

По словам председателя Москомархитектуры, точный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования. Помимо прочего, появятся новые рабочие места.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.