ENG
 

В районе Печатники появится общественно-производственный кластер

19 Апреля 2021
В районе Печатники появится общественно-производственный кластер

В Печатниках бывшая промзона «Курьяново» №57 станет общественно-производственным кластером. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Реорганизация промышленных зон и создание на их месте центров общественной активности — одна из приоритетных задач градостроительной сферы города, о чем заявлял мэр Сергей Собянин.

Территория будущей общественно-производственной застройки площадью ориентировочно - 8 га расположена на юго-западе города в шаговой доступности от МЦД -2 «Перерва».

На данный момент на территории располагаются непригодные старые помещения, гаражи и непрофильные предприятия.

«В рамках развития территории бывшей промзоны, проект предполагает возведение современного общественного-производственного кластера. На территории предусмотрено размещение технологических, промышленных, агропромышленных парков и бизнес-инкубаторов, что в перспективе позволит создать новые рабочие места», – рассказала Юлиана Княжевская.

Город активно вовлекает в городскую среду неиспользуемые промышленные территории, реорганизуя их под современные стандарты технополисов и производственных кластеров, тем самым увеличивая экономическую привлекательность районов и создавая места для работы и досуга рядом с жилыми кварталами.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 14 по 27 апреля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.