ENG
 

В районе Обручевский появится подземный пешеходный переход

13 Февраля 2019
В районе Обручевский появится подземный пешеходный переход

Через улицу Наметкина в ЮЗАО планируют построить подземный пешеходный переход, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Пешеходный переход появится с учетом схемы движения пешеходов  в данном районе. Стены, площадки и ступени лестниц замостят гранитными плитами, дополнят элементами из нержавеющей стали. Потолки тоннеля окрасят светоотражающей краской.

«Переход через улицу Наметкина упростит многие пешеходные маршруты в этом месте. Например, с его помощью можно будет быстрее попасть к станциям метро «Новые Черемушки» и «Калужская». В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, в проекте учтены условия для комфортного перемещения маломобильных категорий граждан: в переходе установят лифты, а слабовидящие горожане смогут воспользоваться напольными тактильными указателями», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь застройки составит 580 квадратных метров. Помимо непосредственно пешеходной части, в проекте предусмотрена насосная станция, водомерный узел и служебные помещения.

Проектировщик – ООО «МетроТрансМост».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.