ENG
 

В районе Капотня появится общественно - производственный кластер

04 Декабря 2020
В районе Капотня появится общественно - производственный кластер

В рамках комплексного развития территории предполагается создание общесвтенно-производственного кластера по адресу: ул. Чагинская, вл. 6А. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Проектом предполагается осуществить комплексное развитие территории с размещением новой общественно-производственной застройки. Данный проект послужит мощным толчком для развития территории и вовлечения в городскую среду, а также появится возможность создания новых рабочих мест», - рассказала Юлиана Княжевская

Территория будущей общественно – производственной застройки площадью – 8,36 га расположена на юго-востоке вблизи МКАД и обеспечена транспортной доступностью к метро «Котельники», «Люблино», «Жулебино». На данный момент на территории располагаются устаревшие непрофильные предприятия, гаражи, а также здания общественного назначения.

Город активно вовлекает в городскую среду неиспользуемые промышленные территории, реорганизуя их под современные стандарты технополисов и производственных кластеров тем самым увеличивая эконмическую привлекательность районов и создавая места для работы и досуга рядом с жилыми кварталами.

На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» с 30 по 13 декабря 2020 года пройдут обсуждения данного проекта.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.