ENG
 

В районе Хорошёво-Мнёвники появится дом по реновации

26 Марта 2024

На северо-западе столицы в районе Хорошёво-Мнёвники возведут дом по программе реновации в рамках проекта квартальной застройки. Об этом рассказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

«Согласно градостроительному плану земельного участка, площадь дома составит около 12 тысяч квадратных метров. Площадь участка – 0,31 гектара», — сообщила Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что дом будет возведен по адресу: набережная Новикова-Прибоя, з/у 14.

Новостройка будет расположена в районе с развитыми инфраструктурой и транспортной сетью. «Там есть все необходимое для комфортного проживания, в том числе школа и различные магазины. Но самое приятное то, что дом запланирован в шаговой доступности к природной территории Серебряный бор», — добавила Юлиана Княжевская.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5 175 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, где проживает около одного миллиона москвичей. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.