ENG
 

В районе Академический появятся два новых проезда

25 Июня 2020
 В районе Академический появятся два новых проезда

Утвержден проект строительства проектируемого проезда № 3551а и участка улично-дорожной сети в районе Академический на юго-западе Москвы, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Мэр Москвы уделяет особое внимание развитию улично-дорожной сети в сложившихся жилых микрорайонах – и зачастую это непростая задача, поскольку необходимо учитывать множество факторов.

«Стоит отметить, что при разработке данного проекта мы учли пожелания жителей района и исключили возможность транзитного движения транспорта мимо жилой застройки, а также запроектировали данные проезды максимально удалённо от жилых домов», – отметила Юлиана Княжевская.

Проект предусматривает строительство двух тупиковых проездов местного значения - проектируемого проезда № 3551а и строительство участка улично-дорожной сети от Большой Черемушкинской улицы до корпуса 5 дома 2 по Большой Черемушкинской улице. Оба проезда будут служить для транспортного обслуживания прилегающих жилых домов, а также удобного подъезда к зданиям Гагаринского и Хамовнического судов.

«Для удобства автомобилистов будут организованы два открытых паркинга: на пересечении с улицами Карьер и Большая Черемушкинская. А для безопасности пешеходов обустроены тротуары и наземные пешеходные переходы», – добавила Юлиана Княжевская.

Движение по новым проездам будет двустороннее транспорта по одной полосе в каждом направлении. Также в рамках реализации проекта запланировано переустройство инженерных сетей и благоустройство территории.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.