ENG
 

В рамках программы «Мой район» появится досуговый центр на юге Москвы

22 Июля 2019
В рамках программы «Мой район» появится досуговый центр на юге Москвы

Московские районы становятся новыми центрами притяжения в столице. Для горожан создают новые места отдыха, и приводят в порядок уже имеющиеся. Появляются концертные площадки, дома культуры, проводятся интересные мероприятия и все это рядом с домом. Так, в рамках программы «Мой район», культурно-досуговый центр появится по адресу: Булатниковский пр-д., вл. 10А, стр.1-2, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Столичные власти решают задачи реорганизации неиспользуемых заброшенных помещений в районах города. Здание 1968 года постройки, площадью более 3 тыс. кв. м., где ранее располагались Бирюлевские бани – находится в запустении. В рамках программы, жителями района Бирюлево Западное, было принято решение об открытии на этом месте современного досугового центра», – рассказала Юлиана Княжевская.

Юлиана Княжевская подчеркнула, что программа «Мой район» была заложена Мэром Москвы как комплексный проект по созданию равных возможностей, комфортной жизни и работы для москвичей в любом районе столицы.

«После проведения мероприятий по реконструкции и ремонту здание преобразится. Здесь появится современный досуговый центр, где жители района смогут  встретиться с друзьями, занять ребенка в развивающих секциях, побывать на концерте», – отметила Юлиана Княжевская

Объект будет реализован в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.