ENG
 

В проекте реновации Головинского района по желанию жителей изменят улично-дорожную сеть и расположение детского сада

04 Марта 2020
В проекте реновации Головинского района по желанию жителей изменят улично-дорожную сеть и расположение детского сада

С жителями Головинского района встретились разработчики Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры, чтобы ответить на вопросы и разъяснить какие пожелания по проектам планировки в рамках реновации были учтены, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Специалисты Москомархитектуры детально изучили пожелания жителей после публичных слушаний в рамках реновации Головинского района. Речь идет о проектах планировки территорий микрорайонов 4, 10 и микрорайонов 13, 14, 20, 123, 123а», — рассказала Юлиана Княжевская.

По словам Юлианы Княжевской, планировка микрорайонов 13, 14, 20, 123 и 123а Головинского района прорабатывалась совместно с жителями с этапа проведения международного архитектурно-градостроительного конкурса. Затем обсуждение продолжилось во время публичных слушаний. Микрорайоны 4 и 10 не рассматривались в рамках конкурса, но также прошли обсуждение с жителями на публичных слушаниях.

Жителей микрорайонов 4, 10 в первую очередь волновали изменения улично-дорожной сети, они просили исключить из проекта устройство транспортной связи ведущей от Флотской улицы до Кронштадтского бульвара.

«Разработчики учли это пожелание москвичей и тем самым сохранили зеленый сквер в середине квартала единым», — отметила Юлиана Княжевская.

Кроме того, проектом не будут затронуты оформленные в установленном порядке земельные участки сохраняемых многоквартирных домов

«Отмечу, что проекты в Головинском районе предусматривают существенное расширение социальной инфраструктуры для детей и их расположение имеет важное значение. По просьбе жителей проектировщики в микрорайоне 20 не будут размещать детский сад на территории существующей школы № 725 (ГБОУ СОШ № 1159), решено дошкольное учреждение перенести от Фестивальной улицы в глубину квартала вместо проектируемой жилой застройки вдоль Онежской улицы», — пояснила Юлиана Княжевская.

Объемы планируемой к реализации застройки удалось снизить более чем на 60 тысяч квадратных метров. ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.