ENG
 

В премиальном комплексе SLAVA начались работы по обустройству детской площадки

29 Марта 2023
В премиальном комплексе SLAVA начались работы по обустройству детской площадки

Компания MR Group и ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) сообщают о старте работ по обустройству детской площадки 1-й очереди комплекса премиум-класса SLAVA. Он строится в центре Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская».

В марте произведена поставка и начат монтаж детской площадки Richter RUS. Игровой комплекс, спроектированный бюро Gillespies, рассчитан на различные возрастные категории: песочница с встроенным игровым оборудованием и игровой домик для малышей, и веревочный скалодром для дошкольников, пружинные балансиры и качели.  Производители площадок ставят игровую ценность на первое место, поэтому оборудование доставляет радость, вызывает интерес и желание играть дальше, часто используется и долго остается привлекательным для детей. 

Также на территории двора начата установка индивидуальных элементов благоустройства, которые были изготовлены специально для проекта. Скамьи из архитектурного бетона выполнены в виде белых каменных скамей с деревянным настилом из лиственницы и рассчитаны на круглогодичную эксплуатацию. 

Двор комплекса SLAVA будет разделен на территории с разными функциями: для активного отдыха предусмотрены площадки для игр и спорта, фитнес-зона, несколько площадок для мероприятий. Чтобы резиденты могли отдохнуть и восстановить силы на свежем воздухе, в саду организуют уединенные места для созерцания — они также идеально приспособлены для спокойной работы на свежем воздухе. Для релаксации отлично подойдут терраса для отдыха и таинственные сады.

В основе концепции благоустройства сочетание природного и рукотворного, живой растительности и дизайна высочайшего уровня. Внутреннее пространство комплекса решено как сад под открытым небом, где можно наслаждаться видами благородных каштанов, вязов и остролистных кленов. Большую часть года сад будет радовать своих посетителей яркими красками цветущих многолетников.

SLAVA — проект премиум-класса на Ленинградском шоссе. В составе 1 очереди комплекса построены шесть разноэтажных (8-17) секций, общей площадью около 60 тыс. кв. м. Архитектурная концепция и дизайн интерьеров комплекса разработана британским бюро Dyer, оформление интерьеров гранд лобби выполнено бюро Sundukovy Sisters. Генподрядчик проекта — Renaissance Construction. Проект реализуется девелопером MR Group и управляющим партнером ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), финансирование предоставляет Сбербанк. Выдача ключей первой очереди запланирована во втором квартале 2023 года.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.